• 24 марта 2018, суббота
  • Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68, ауд. 300

Лекция-визуализация: «Рекурсия и кролики Фибоначчи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сахалинский государственный университет
2222 дня назад
24 марта 2018 c 12:00 до 14:00
Южно-Сахалинск
ул. Пограничная, 68, ауд. 300

Рекурсия или, в более широком смысле, автореферентность – интереснейшее свойство некоторых выражений. Классический пример: последовательность Фибоначчи, определяемая рекурентным соотношением f(n)=f(n-1)+f(n-2) с начальными условиями f(1)=f(2)=1. Начав с исторической справки – тех самых кроликов Фибоначчи (и золотого сечения), мы научимся находить решения для этой и других последовательностей, а также программировать рекурсивные вычисления на компьютере.

Встреча станет кратким экскурсом в теорию линейных разностных уравнений (дискретный случай линейных дифференциальных уравнений) с элементами функционального программирования на языке JavaScript (знакомство с рекурсией и мемоизацией). Единственное требование к уровню подготовки слушателя – живой интерес к математике.

Лекцию проведет старший преподаватель кафедры математики И.Ю. Травкин.

Целевая аудитория: учащиеся 10 – 11 классов.

Количество участников: 20 человек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше